Третья встреча юридического кружка Правцентра «Китеж»

13 апреля 2019 года прошла третья лекция юридического кружка Правозащитного центра «Китеж». Тема лекции: правоотношения.

Было рассмотрены элементы правоотношения:

  • субъекты правоотношения;
  • субъективные права;
  • юридическая обязанность;
  • объекты правоотношения.

Даны понятие и виды юридических фактов.  Объяснена суть правосубъектности и её структура (правоспособность, дееспособность).

Кружок организован при поддержке Таллинской программы «Гражданский мир» и предназначен для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Для тех, кто ещё не определился с профессией, это хорошая возможность получить представление о работе юриста. Для остальных – улучшить свои правовые знания, необходимые для успешного существования в современном обществе.

Занятия будут проводиться в Таллине с марта по май раз в неделю по два академических часа (всего 8 занятий). Успешно прошедшим обучение будут выданы соответствующие сертификаты.