Юридические курсы Правцентра «Китеж» завершили свою работу

Юридические курсы Правозащитного центра «Китеж», организованные при поддержке Таллинской программы «Гражданский мир», завершили свою работу.

В курсах приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Занятия проводились с 3 сентября по 22 октября 2017 года. На курсах изучались основы трудового права. Ребята узнали, что такое трудовой договор, порядок его заключения и содержание, чем отличается срочный договор от бессрочного, виды и порядок предоставления отпусков, особенности прекращения трудового договора и т. д. Отдельная лекция была посвящена принципу равного обращения в трудовых отношениях. Курс закончился практическим занятием, на котором учащиеся самостоятельно разбирали казусы из трудового права.

В целом прошедшим курсы была предоставлена хорошая возможность для того, чтобы узнать какие у работника есть права, на что надо обратить внимание при заключении трудового договора и как не дать себя обмануть при его расторжении. Успешно прошедшим обучение были выданы соответствующие сертификаты.