Юридический кружок Правцентра «Китеж» завершил свою работу

12 ноября 2016 года завершил свою работу юридический кружок Правозащитного центра «Китеж», организованный при поддержке Таллинской программы «Гражданский мир».

В кружке приняли участие молодые люди в возрасте от 16 до 26 лет. Занятия проводились с 3 сентября по 12 ноября 2016 года. На кружке в лёгкой игровой форме изучались основы права. Ребята познакомились с теориями возникновения государства и права; узнали, что такое право и правовые отношения; какие права являются основными; в чём заключается особенности представительской демократии; узнали о том, какие законы в Эстонии должны обеспечивать равноправие и какие государственные институты занимаются его защитой. Отдельные лекции были посвящены трудовому праву и задачам на юридическую логику.

final

Для тех, кто ещё не определился с профессией, это была хорошая возможность получить представление о работе юриста. Для остальных – улучшить свои правовые знания, необходимые для успешного существования в современном обществе. Успешно прошедшим обучение были выданы соответствующие сертификаты.